Berlangganan
ID

Alat risiko gratis

Kalkulator ukuran posisi

Tentukan kerugiannya dulu, baru ukurannya. Masukkan akun Anda, berapa bagian darinya yang boleh hilang pada satu trade, dan di mana stop Anda.

Gratis, tanpa daftar Dijual: Paket Bulanan dan Paket Seumur Hidup. Lihat paket

  • Gratis
  • Tanpa daftar
  • Apa pun yang Anda ketik tidak disimpan

Trade Anda

Kisaran umum adalah 0.25% hingga 1%.
Atau kosongkan dan pakai stop volatilitas di bawah.
Dari ATR(14) di grafik Anda. Stop diletakkan sejauh sekian ATR dari entry:
Umumnya 1.5 hingga 3.
0 jika akun Anda tidak memilikinya.

Jawabannya

Isi harga entry dan stop lalu tekan tombol.

Hanya edukasi, bukan nasihat investasi. Jawabannya berasal dari angka yang Anda ketik, bukan dari akun Anda atau pasar. Hasil simulasi bersifat hipotetis dan punya keterbatasan: trading nyata memiliki slippage, gap, win rate yang berubah, dan emosi. Trading produk berleverage dapat merugi dengan cepat, bahkan seluruhnya. Peringatan risiko

Cara ukuran dihitung

Contoh pada emas: akun $10,000, risiko 1% per trade, beli di 4,000 dengan stop di 3,980.

  1. Anggaran risiko$10,000 x 1% = $100.00
  2. Jarak stop4,000 - 3,980 = 20
  3. Rugi per lot20 x 100 oz = $2,000.00
  4. Ukuran$100.00 / $2,000.00 = 0.05 lot
Contohnya langkah demi langkah: setiap angka berasal dari angka sebelumnya.
  1. Anggaran risiko = saldo x risiko per trade: $10,000 x 1% = $100.00.
  2. Jarak stop = entry dikurangi stop: 4,000 - 3,980 = 20.
  3. Kerugian per lot = jarak stop x ukuran kontrak: 20 x 100 ons = $2,000.00.
  4. Ukuran = anggaran risiko / kerugian per lot, dibulatkan ke bawah ke 0.01: $100.00 / $2,000.00 = 0.05 lot.

Masukkan contoh ini ke kalkulator. Stop yang lebih lebar memberi ukuran yang lebih kecil untuk uang berisiko yang sama, dan itulah intinya: stop diletakkan di tempat ide trade itu salah, dan ukuran mengikutinya.

Mata uang bekerja dengan cara yang sama dengan 100,000 unit per lot, jadi pergerakan 0.0020 pada EURUSD adalah $200 per lot. Ketika dolar AS berada di depan (USDJPY, USDCAD, USDCHF), pergerakan dihitung dalam mata uang lain, dan kalkulator membaginya dengan harga untuk mengubahnya menjadi dolar.

Put this calculator on your website

Penawaran waktu terbatas

Diskon 20%

your first month of the Monthly Pass

Penawaran berakhir 31 Oktober 2026

Kami mengirim kode dan satu catatan lewat email saat sistem trading dijual. Berhenti berlangganan di setiap email. Privasi