Alat risiko gratis
Kalkulator ukuran posisi
Tentukan kerugiannya dulu, baru ukurannya. Masukkan akun Anda, berapa bagian darinya yang boleh hilang pada satu trade, dan di mana stop Anda.
Gratis, tanpa daftar Dijual: Paket Bulanan dan Paket Seumur Hidup. Lihat paket
- Gratis
- Tanpa daftar
- Apa pun yang Anda ketik tidak disimpan
Trade Anda
Jawabannya
Isi harga entry dan stop lalu tekan tombol.
Hanya edukasi, bukan nasihat investasi. Jawabannya berasal dari angka yang Anda ketik, bukan dari akun Anda atau pasar. Hasil simulasi bersifat hipotetis dan punya keterbatasan: trading nyata memiliki slippage, gap, win rate yang berubah, dan emosi. Trading produk berleverage dapat merugi dengan cepat, bahkan seluruhnya. Peringatan risiko
Cara ukuran dihitung
Contoh pada emas: akun $10,000, risiko 1% per trade, beli di 4,000 dengan stop di 3,980.
- Anggaran risiko$10,000 x 1% = $100.00
- Jarak stop4,000 - 3,980 = 20
- Rugi per lot20 x 100 oz = $2,000.00
- Ukuran$100.00 / $2,000.00 = 0.05 lot
- Anggaran risiko = saldo x risiko per trade: $10,000 x 1% = $100.00.
- Jarak stop = entry dikurangi stop: 4,000 - 3,980 = 20.
- Kerugian per lot = jarak stop x ukuran kontrak: 20 x 100 ons = $2,000.00.
- Ukuran = anggaran risiko / kerugian per lot, dibulatkan ke bawah ke 0.01: $100.00 / $2,000.00 = 0.05 lot.
Masukkan contoh ini ke kalkulator. Stop yang lebih lebar memberi ukuran yang lebih kecil untuk uang berisiko yang sama, dan itulah intinya: stop diletakkan di tempat ide trade itu salah, dan ukuran mengikutinya.
Mata uang bekerja dengan cara yang sama dengan 100,000 unit per lot, jadi pergerakan 0.0020 pada EURUSD adalah $200 per lot. Ketika dolar AS berada di depan (USDJPY, USDCAD, USDCHF), pergerakan dihitung dalam mata uang lain, dan kalkulator membaginya dengan harga untuk mengubahnya menjadi dolar.